О состоянии пострадавших в аварии в Шетпе рассказали врачи

Из пяти пострадавших в результате дорожно-транспортного происшествия (ДТП) в селе Шетпе двоих госпитализировали в Мангистаускую областную больницу (МОБ), троих отпустили домой. Об этом сообщили в пресс-службе управление здравоохранения Мангистауской области. Вызов на пульт дежурного «103» поступил 5 апреля в 11:41. На место ДТП выехала бригада Мангистауской областной станции скорой и неотложной медицинской помощи.

- Тяжёлые травмы получили два человека. Один из них - житель села Батыр Мунайлинского района, 1987 года рождения, был доставлен в приёмный покой Мангистауской областной больницы. У пострадавшего сочетанная травма, ушиб головного мозга, перелом черепа и лицевых костей, закрытая черепно-мозговая травма, закрытый перелом костей левого предплечья, таза и правого бедра. Госпитализирован в травматологическое отделение. Второй пациент 1991 года рождения, также является жителем села Батыр. Его с переломом бедра и открытой раной головы госпитализировали в нейрохирургическое отделение, - рассказали в пресс-службе ведомства.

У остальных троих пострадавших диагностировали ушибную рану теменной области, открытую рану головы и сотрясение головного мозга. После осмотра врачами они были отпущены домой.

Напомним, что в Мангистау произошло столкновение мусоровоза с легковым автомобилем. Водитель автомашины Toyota Camry не уступил путь движущемуся по главной дороге транспорту ГАЗ-3309 и в результате совершил столкновение.