В Актау ограблена и убита предпринимательница

В Актау в минувшую субботу совершено жестокое убийство 66-летней женщины - жительницы областного центра, занимавшейся предпринимательством, - сообщили в управлении криминальной полиции. В Актау в минувшую субботу совершено жестокое убийство 66-летней женщины - жительницы областного центра, занимавшейся предпринимательством, - сообщили в управлении криминальной полиции.

Для своей цели преступники использовали обычную веревку. Они проникли в дом в 26 микрорайоне, где жила их будущая жертва вместе со своим супругом, и, дождавшись его ухода, совершили убийство.

Мужчина забил тревогу после того, как на его звонки никто не отвечал. Приехав домой , он обнаружил супругу мертвой, она была связана по рукам и ногам. Преступники похитили шесть тысяч долларов США, которые находились в сейфе. Как выяснилось, убитая занималась сетевым маркетингом, и в доме всегда были крупные суммы денег.

Следов борьбы в квартире супруг и прибывшие по его сообщению сотрудники криминальной полиции не обнаружили, опрос свидетелей пока никаких результатов не дал.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 96 – убийство, проводятся следственные мероприятия.