В Актау задержаны три браконьера из Дагестана

В Актау при проведении рейдов в территориальных водах Каспийского моря 21 апреля задержаны три браконьера из Дагестана, - сообщает пресс-служба ДВД Мангистауской области. В Мангистауской области при проведении рейдов в территориальных водах Каспийского моря 21 апреля задержаны три браконьера из Дагестана, - сообщает пресс-служба ДВД Мангистауской области.

Оперативно-профилактические мероприятия «Бекире-2013» осуществляли сотрудники природоохранной полиции, областного управления рыбной инспекции и РУ «Бохр» ПС КНБ РК. Около четырех часов утра ими задержана «Байда» с одним навесным двигателем «Ямаха-200», в котором обнаружено 16 рыбин осетровых пород общим весом 35 кг и охановые сети.

У троих мужчин, находившихся в байде, не было документов, удостоверяющих личность, сами они назвались гражданами Дагестана Российской Федерации. Позже эта информация подтвердилась.

Ущерб, нанесенный браконьерами, составил около трехсот тысяч тенге.
Задержанные водворены в ИВС ОВД Тупкараганского района. По данному факту в тот же день возбуждено уголовное дело по статье незаконная добыча водных животных и растений.