В Актау возбуждено уголовное дело в отношении предпринимателя, выдававшего косметику за моющие средства

Департаментом по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) возбуждено уголовное дело по статье контрабанда в отношении предпринимателя, перевозившего контрабандный груз в крупном размере, - сообщает пресс-служба финансовой полиции. Департаментом по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) возбуждено уголовное дело по статье контрабанда в отношении предпринимателя, перевозившего контрабандный груз в крупном размере, - сообщает пресс-служба финансовой полиции.

Напомним, контрабандный груз был обнаружен финансовыми полицейскими некоторое время назад в ходе проведения оперативно розыскных мероприятий. Сотрудники финпола задержали два фургона, прибывших из Ирана, в которых находился недостоверно декларированный контрабандный груз в крупном размере.
Далее на складах временного хранения был выявлен груз, а именно товары народного потребления, не соответствующие заявленным инвойсом. Вместо указанных моющих средств в грузовиках оказалась крупная партия парфюмерной продукции.

Стоимость товара, ввезенного контрабандным путем из Ирана, составила более 564 миллионов тенге.

-По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 209 ч.2 п. «г» УК РК, которое в настоящее время расследуется. Иная информация в интересах следствия не разглашается., - прокомментировала пресс-секретарь финансовой полиции Нургуль Мукатай.