В Актау 1 мая произошло два убийства

На рабочем месте была убита оператор очистных сооружений ТОО «МАЭК Казатомпром». 1 мая на рабочем месте была убита оператор очистных сооружений ТОО «МАЭК Казатомпром». По информации оперативников, причиной смерти 60-летней Натальи Т. стали тяжкие телесные повреждения. На теле женщины полицейские обнаружили несколько ножевых ранений и рану на голове, нанесённую, предположительно, тяжёлым предметом.

В настоящее время ведётся следствие. Никаких подробностей происшествия оперативники пока не раскрывают.

Второе убийство произошло ночью в одном из домов 4 микрорайона.

Звонок о том, что в квартире находится мужчина с ножевым ранением, поступил на телефон станции Скорой медицинской помощи. На вызов медики поехали вместе с полицейскими. Взломав дверь в квартире, оперативники обнаружили труп мужчины с проникающими ножевыми ранениями. Под подозрение сразу же попала хозяйка квартиры, которая, по словам полицейских, злоупотребляла спиртными напитками. Как дебоширку женщину знали не только соседи, но и участковый микрорайона.

По предварительной версии, убийство носит бытовой характер. В ходе распития спиртных напитков между хозяйкой квартиры и мужчиной произошла ссора, закончившаяся поножовщиной.