В селе Жармыш Мангистауской области повесился 14-летний мальчик

В селе Жармыш, что расположено в 25-ти километрах от поселка Шетпе, повесился 14-летний мальчик, - сообщили «Ладе» в управлении криминальной полиции. В селе Жармыш, что расположено в 25-ти километрах от поселка Шетпе, повесился 14-летний мальчик, - сообщили «Ладе» в управлении криминальной полиции.

Произошло это два дня назад, семиклассник повесился на веревке в гараже рядом с домом. В полиции предполагают, что причиной суицида могли стать проблемы в школе. В тот день мать школьника отправилась на родительское собрание. Как только она ушла, мальчик взял веревку и повесился. Его тело обнаружила 15-летняя сестра.

Между тем, в криминальной полиции сообщили, что состава преступления в данном происшествии нет.

В этот же день в 24 микрорайоне на спортплощадке Института Нефти и газа КГУТиИ им. Есенова повесился 20-летний юноша, житель 26 микрорайона Актау.

Его тело обнаружили под утро прохожие. В полиции сообщили, что данное происшествие проходит как суицид, но родные погибшего уверены, что речь идет об убийстве. Для этого у них есть несколько аргументов, один из которых характеризует погибшего как жизнерадостного современного молодого человека, у которого не могло быть повода к самоубийству. Во-вторых, турник, на котором якобы повесился юноша, был в два раза выше его роста, а веревка была обмотана вокруг шеи. И, наконец, на странице погибшего в соцсети обнаружены записи некоторых лиц, в которых кроются явные угрозы в его адрес. В криминальной полиции сообщили, что на эти моменты будет обращено внимание и происшествие будет тщательно исследовано.