В больницу города Актау с огнестрельным ранением доставлен 21-летний житель Курыка

Около пяти утра 1 ноября в Мангистаускую больницу с огнестрельным ранением в область ягодиц был доставлен 21-летний житель поселка Курык, который сейчас находится в травматологии. По неофициальным данным, молодой человек пострадал от рук ревнивого приятеля своей знакомой. В пресс-службе УВД Актау сообщили лишь, что принимаются меры по задержанию подозреваемых в нанесении телесных повреждений жителю Курыка. Около пяти утра 1 ноября в Мангистаускую больницу с огнестрельным ранением в область ягодиц был доставлен 21-летний житель поселка Курык, который сейчас находится в травматологии. По неофициальным данным, молодой человек пострадал от рук ревнивого приятеля своей знакомой. В пресс-службе УВД Актау сообщили лишь, что принимаются меры по задержанию подозреваемых в нанесении телесных повреждений жителю Курыка.

Всего за минувшие сутки в Актау зарегистрировано шесть преступлений, которые раскрыты по горячим следам. Среди преступлений две кражи чужого имущества. Один факт имел место в бутике во втором микрорайоне, где 17-летняя девушка похитила товар на сумму 22 с половиной тысячи тенге. Вторая кража совершена в спортивном комплексе «Жастар» в 22 микрорайоне. Пока спортсмен тренировался, неизвестный украл его куртку стоимостью шесть тысяч тенге. Вором оказался 15-летний подросток. Еще одна кража совершена в одном из ПКСК города, оттуда неизвестные вынесли металлические решетки для очистки обуви на общую сумму 100 тысяч тенге. По данному факту задержана подозреваемая, это 26-летняя жительница Актау, которая сейчас дает показания.

Зарегистрирован один грабеж: на улице в 1 микрорайоне Актау неизвестный отобрал у 13-летнего мальчика сотовый телефон стоимостью 18 тысяч тенге. Подозреваемый в грабеже задержан по горячим следам, это 18-летний житель Актау.

Зарегистрировано также два факта нанесения телесных повреждений. Пьяный мужчина избил супругу из-за пустяка.
- По крайней мере, это следует из слов самой пострадавшей 27-летней женщины, которая вынуждена была обратиться за медицинской помощью, - говорит сотрудник пресс-службы УВД Актау Нуржан Нурманов.

Сотрудниками полиции за последние сутки раскрыты четыре ранее совершенных преступления, в том числе квартирные кражи.
За последние сутки в области зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими. Около 6 утра в районе птицефабрики столкнулись два автомобиля «Дэу Нексия» под управлением 32-летнего водителя и «ГАЗ-3507», за рулем которой находился 64-летний водитель.

- В результате ДТП травмы небольшой тяжести получили водитель «Дэу Нексии» и его пассажиры - 44-летняя женщина и 15-летняя девочка, - сообщила сотрудник пресс-службы УДП ДВД Мангистауской области Наталья Евстигнеева.