В Актау направлено в суд дело двух сотрудников миграционной полиции, обвиняемых в получении взятки

Прокуратура Мангистауской области сообщила, что закончилось следствие по делу двух миграционных полицейских, которые обвиняются в неоднократных получениях взяток. Прокуратура Мангистауской области сообщила, что закончилось следствие по делу двух миграционных полицейских, которые обвиняются в неоднократных получениях взяток.

Напомним, что 6 февраля текущего года при проведений специальных оперативно-розыскных мероприятий, санкционированных прокуратурой области, ДБЭКП по области при получении взятки были задержаны с поличным сотрудники управления миграционной полиции ДВД Мангистауской области «А и Б».

Взятка была получена за покровительство и не привлечение к ответственности нарушителей - иностранных граждан и лиц, не имеющих документов, удостоверяющих личность. По данному факту департаментом по борьбе с экономической и коррупционной преступностью в отношении указанных лиц возбуждено уголовное дело по ст.311ч.4 п.п. «б,г» УК РК (получение взятки, в группе лиц и неоднократно), в последующем им предъявлены обвинение по указанной статье.

Прокуратурой области данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.