Сергей Кадрашев: Самое загрязненное место купания в Актау - пляж "Алина"

В Актау водолазы водно-спасательной службы ДЧС Мангистауской области провели проверку морского дна городского пляжа "Алина". Водолазы водно-спасательной службы ДЧС Мангистауской области провели проверку морского дна городского пляжа "Алина".
На расстоянии 30 метров от берега спасатели изучали дно на наличие колющих предметов, которые могут представлять опасность для жителей Актау.

- Перед открытием купального сезона наши водолазы тщательно провели осмотр морского дна в тех местах, где в основном проходят массовые купания в летнее время. По моему мнению, самое загрязненное место купания - это пляж "Алина". Там большое количество железных предметов торчащих из воды, - говорит Сергей Кадрашев, исполняющий обязанности начальника ГУ «Водно-спасательной службы Мангистауской области».

Как отметил Сергей Кадрашев, это еще не окончание проверки. На днях сотрудники Водно-спасательной службы пешком обойдут береговую линию в тех местах, где в основном купаются дети.

По словам Сергея Кадрашева в этом году начало купального сезона приходится на 25 мая в связи с ранними выпускными мероприятиями у школьников.

- Отдельно обращаюсь к горожанам и гостям Актау! Будьте осторожны на воде - многое зависит от самих вас, отдыхающих. Не надо употреблять спиртные напитки, не оставляйте детей без присмотра. Родители, будьте бдительны - вода не прощает ошибок. Детям до 12 лет без сопровождения взрослых купаться в море запрещено. При групповом выезде к морю детей взрослые должны организовать поход с несколькими сопровождающими, - предупреждает Сергей Кадрашев.

С начала 2013 года в Мангистауской области на Каспии утонуло трое человек.
Телефоны водно-спасательной службы: 50-12-61 и 112 (с сотового телефона звонок бесплатный)

Фото автора