За неделю в Мангистауской области выявлено две тысячи нарушений ПДД

С 31 октября по 6 ноября в Мангистауской области зарегистрировано десять дорожных аварий, в которых получили травмы 18 человек. Как минимум половина из этих ДТП имела тяжелые последствия. С 31 октября по 6 ноября в Мангистауской области зарегистрировано десять дорожных аварий, в которых получили травмы 18 человек. Как минимум половина из этих ДТП имела тяжелые последствия.

При надзоре за дорожным движением сотрудниками ДП были выявлены 1998 нарушений правил дорожного движения. За управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения задержаны 39 водителей, за нарушение правил проезда перекрестка – 47, еще 30 за выезд на полосу встречного движения.

На 13 водителей составлены административные протоколы за создание аварийной ситуации, на 160 - за управление транспортными средствами без соответствующих документов. 149 водителей привлечены к ответственности за превышение установленной скорости, 152 - за пользование мобильным телефоном при управлении ТС.

Восемь водителей задержаны за невыполнение требования сотрудника ДП об остановке транспортного средства, еще 323 за нарушение правил маневрирования. К административной ответственности также привлечены 45 пешеходов-нарушителей.