Журналисты Актау провели рейд по ночным и шумным заведениям в прибрежной зоне

Жители Актау, дома которых расположены вдоль набережной уже не первый год жалуются на громкую музыку, доносящуюся из приморских развлекательных заведений. Жители Актау, дома которых расположены вдоль набережной, уже не первый год жалуются на громкую музыку, доносящуюся из приморских развлекательных заведений.

В минувшее воскресенье акимат города собирал всех хозяев кафе и ресторанов в одной из школ города. С владельцами увеселительных заведений провели профилакическую беседу на предмет соблюдения тишины в ночное время.

Все рестораторы кивали головами и соглашались с тем, что покой граждан нельзя нарушать. Но далеко не все, как выяснилось делали это искренне.

19 июня группа журналистов, представляющая практически все СМИ города, решила провести рейд вдоль моря, с целью проверки увеселительных заведений на шум.

В большинстве кафе музыка играла не очень громко. Больше всего жалоб от жителей поступало на ресторан «Lido», тем приятнее было увидеть, что в данном заведении все тихо и мирно. Владелец кафе вышел пообщаться с журналистами. И заверил, что покоя граждан Актау он больше нарушать не намерен.

Но в таких заведениях как «Аяжан», «Алые паруса», «Амфибия» музыка орала так, что под нее можно было танцевать даже в ресторане «Lido» .

В данные шумные заведения нас не пропустила охрана. Просьбы позвать хозяина или администратора не увенчались успехом.

Одно радовало, что после некоторой перебранки журналистов и охраны, музыка слегка стихала. Но минут через сорок после того, как пресса покинула набережную все вернулось на круги своя.

Фото и видео Рашида Исмагилова