Сотрудники КНБ отметили профессиональный праздник

В минувшую субботу, сотрудники КНБ (комитет национальной безопасности) отметили свой профессиональный праздник. В рамках дня КНБ, в областной филармонии состоялось торжественное мероприятие с участием акима Мангистауской области Алика Айдарбаева, и акима города Едиля Жанбыршина. Сотрудники КНБ отметили свой профессиональный праздник 13 июля. В областной филармонии состоялось торжественное мероприятие с участием акима Мангистауской области Алика Айдарбаева.

Праздничная церемония началась с показа фильма о ветеранах и сотрудниках КНБ Мангистауской области, а также внесения флага страны и исполнения государственного гимна.

- Уважаемые работники КНБ, дорогие ветераны. Хочу поздравить Вас с 40-летием департамента КНБ Мангистауской области и самого региона в целом. Поздравляю всех вас с этим замечательным праздником. Благодарю за успешное выполнение ваших обязанностей, - обратился к собравшимся Алик Айдарбаев.

Праздник продолжился церемонией награждения ветеранов и офицеров ДКНБ.

Семь ветеранов ведомства получили благодарственные грамоты от имени акима области. Начальник ДКНБ Сабыржан Онгарбаев вручил погоны памяти сотрудникам и поздравил их с новыми назначениями. Специально приглашенный гость, заместитель председателя совета ветеранов комитета национальной безопасности Республики Казахстан вручил трем ветеранам нагрудные знаки.

В их числе Тойлыбай Мельдибеков. В специальной службе страны проработал 26 лет, теперь находится на заслуженном отдыхе.

- Я стараюсь передать богатый профессиональный опыт молодежи и активно участвую в её становлении. Работал в разных городах СССР, окончил школу КГБ СССР в Москве. Все силы и знания которые я получил, я предложил молодежи, для того чтобы они достойно служили своей Родине, - говорит Тойлыбай Мельдибеков.
Фото Екатерины Крижанивской