Актауский городской суд вынес приговор контрабандисту

Как сообщает пресс-служба Главной транспортной прокуратуры, приговор Актауского городского суда Мангистауской области был вынесен 10 июля текущего года, вступил в законную силу 26 июля. Как сообщает пресс-служба Главной транспортной прокуратуры, приговор Актауского городского суда Мангистауской области был вынесен 10 июля текущего года, вступил в законную силу 26 июля.

Как говорится в распространенном сообщении гражданин Республики Азербайджан Касумова Р.В., осужден по части 1 статьи 209 Уголовного кодекса, за экономическую контрабанду в крупном размере, к 1 году ограничения свободы.

Назначенным уголовным наказанием в виде ограничения свободы суд возложил на него обязанности – не менять постоянного места жительства, работы, не выезжать в другие местности без разрешения специализированного органа.

Касумов Р.В. признан виновным в том, что путем сокрытия от таможенного контроля, незаконно провез через таможенную границу таможенного союза товар (автозапчасти), прибывший из Объединенных Арабских Эмиратов на сумму более 4 млн. тенге, т.е. умышленно указав в таможенной декларации недостоверные сведения о фактическом количестве товара.

«Контрабандный товар, перемещенный через таможенную границу таможенного союза, на сумму более 4 млн. тенге по приговору суда обращен в доход государства.
Также с Касумова Р.В. взысканы в доход государства процессуальные издержки, а именно расходы за проведение экспертиз в размере 11 тыс. 727 тенге.», - сообщает пресс-служба главной транспортной прокуратуры