Власти Актау сообщили, что работы на набережной ведутся инициативной группой предпринимателей

Руководители бизнеса выразили готовность совместно с властями города развивать инфраструктурные проекты, культурно-массовые зоны областного центра. Из официального ответа представителей городского акимата на статью о работах на набережной 15 микрорайона:

«Настоящим сообщаем, что начаты работы по благоустройству набережной в районе 15 микрорайона от торгового центра «Астана» до кафе-бара «Арго».
Это стало результатом проведенной встречи акима города Е.Т.Жанбыршина с ведущими предпринимателями города.
Встреча с бизнесменами прошла в неформальной и дружественной атмосфере, наметился конструктивный диалог руководства города с предпринимательским сообществом.
Руководители бизнеса выразили готовность совместно с властями города развивать инфраструктурные проекты, культурно-массовые зоны областного центра.
Одной из первых совместных инициатив стало решение о благоустройстве прибрежной зоны для массового отдыха горожан и гостей города.
Несколько дней назад, в районе прибрежной зоны, начались подготовительные работы по благоустройству со стороны упомянутого бизнес-сообщества на добровольной основе.
Мы приветствуем подобную инициативу доброй воли и считаем, что актауские бизнесмены являются примером социальной ответственности бизнеса.
Что касается основных работ по благоустройству прибрежной зоны, сообщаем, что в данное время проводятся соответствующие с законом конкурсные процедуры. В результаты честной и открытой конкуренции определится победитель, который будет заниматься основными работами.
Эстафету по благоустройству бизнесмены передадут подрядчику-победителю.
Акимат города надеется, что благоустройство прибрежной зоны найдет положительный отклик жителей, а набережная станет достойным украшением нашего города Актау.
Пресс-служба акима города Актау»