Застрявшего в штрабе одного из домов Актау котенка, спасли при помощи кусочка колбасы

Несчастное животное, сброшенное детьми в штрабу в 22 доме 26 микрорайона, спасли жильцы. Напомним, инцидент имел место четыре дня назад, маленький котенок не мог выбраться самостоятельно и все эти дни мяукал. Несчастное животное, сброшенное детьми в штробу в 22 доме 26 микрорайона, спасли жильцы. Маленький котенок провел в штробе около 5 дней и все эти дни мяукал.

В дело попытались вмешаться сотрудники службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС, однако, усилия спасателей не увенчались успехом. Спасением стал кусочек колбасы и ловкость мужчин, проживающих в подъезде.

- Испуганный котенок после попыток его спасти все время прижимался к стенке, и его невозможно было зацепить. Тогда мы сбросили кусочек колбасы, и когда котенок начал кушать, петлей зацепили его лапку и вытащили наружу, - рассказывает один из жильцов Марат.

Испуганного измученного котенка искупали, накормили и отвезли к ветеринару. Сейчас котенку ищут заботливого хозяина. Если вы хотите приютить "маленького узника штробы", пишите на site@lada.kz