Фоторепортаж с набережной Актау: Дни Тупкараганского района

В областном центре продолжаются дни Тупкараганского района. В областном центре продолжаются дни Тупкараганского района. Сегодня проходят игры по мини-футболу. В три часа в областном драмтеатре выступит команда КВН из города Форт-Шевченко, а в 17 часов там же состоится конкурс музыкантов-термеши. А вчера вечером основные события разворачивались на набережной в 14-ом микрорайоне.

К сожалению, организаторы не смогли начать запланированные мероприятия в указанное в программе время. Выставка-ярмарка товаропроизводителей из Тупкарагана началась около семи часов вечера.

Жители города, кто знал или, что более вероятно, случайно оказался в это время в нужном месте, смогли приобрести арбузы, дыни, рыбу, мясо, шубат и овощи по ценам гораздо ниже рыночных.

Например, огурцы шли по 80 тенге за килограмм. Про качество шубата из Таучика можно и не говорить, а кефаль была такая свежая, что казалась только что выловленной из моря.

В соседней юрте проходила фотовыставка «Тупкараган в фотообъективе». Рядом свою продукцию показали районные мастерицы. Национальная одежда, постельное бельё, сувениры и резьба по дереву. Посмотреть действительно было на что.

А обещанный в 18 часов концерт начался практически в 8 вечера. Выступить перед жителями областного центра приехали лучшие творческие коллективы района. Танцоры, певцы, оркестр дома культуры Форта-Шевченко. Звучали народные и эстрадные мелодии. Классика и современные ритмы.

Зрителями стали многие, кто в этот вечер прогуливался вдоль моря. Концерт растянулся почти на три часа, так как в нём принимали участие не только артисты из районного центра, но и из многих сел Тупкарагана. Завершилось все дискотекой для молодёжи.

Фото автора