Конфискованные судебными исполнителями Мангистау вещи ушли на благотворительность

Сотрудники департамента по исполнению судебных актов Мангистауской области передали воспитанникам детского дома вещи первой необходимости. Сотрудники Департамента по исполнению судебных актов Мангистауской области передали воспитанникам Детского дома вещи первой необходимости для похода в школу — классические мужские костюмы, куртки, джинсы, платья, юбки, рубашки, майки, спортивную обувь, сумки и многое другое.

Все это добро, оцененное в 4 миллиона тенге, было не так давно конфисковано у предпринимателей за долги.

- Согласно Закона положено два раза проводить торги на конфискованное имущество. Мы торги провели, однако они не состоялись. В связи с этим, по Закону вещи положено уничтожить. Сами подумайте, как можно такой товар уничтожить?! В связи с чем, руководство Департамента решило передать все это Детскому дому, - рассказал Фарид Алиев, заместитель начальника Департамента по исполнению судебных актов Мангистауской области.

Дети остались довольны подарками, отметив, что переданные вещи отличного качества и, что самое главное, модные. В них ребята решили пойти на школьную линейку в первый учебный день.

Фото предоставлено Департаментом судебных исполнителей Мангистауской области