В Актау дорожные полицейские вручили малоимущим семьям школьные принадлежности

Сотрудники Управления дорожной полиции организовали сбор средств для детей из малоимущих семей, начинающих новый учебный год. Инициатива подобного мероприятия принадлежала начальнику ведомства и была поддержана сотрудниками.
На собранные средства полицейские приобрели школьные рюкзаки и все необходимые для школы канцелярские товары. Сотрудники дорожной полиции также планируют обеспечить таких учеников спортивной и школьной формой. Сотрудники Управления дорожной полиции организовали сбор средств для детей из малоимущих семей, начинающих новый учебный год. Инициатива подобного мероприятия принадлежала начальнику ведомства и была поддержана сотрудниками.
На собранные средства полицейские приобрели школьные рюкзаки и все необходимые для школы канцелярские товары. Сотрудники дорожной полиции также планируют обеспечить таких учеников спортивной и школьной формой.

Эту благотворительную акцию инспекторы начали с 8 средней школы, где сегодня обучается 27 ребят из малоимущих семей. В двух из них воспитываются близнецы и двойняшки. К примеру, у Балсулу Каймоллаевой с мужем восемь детей школьного возраста, из них две девочки-двойняшки, которые в этом году пошли в школу. Дорожные полицейские вручили им по рюкзаку и другие необходимые вещи.

Благотворительная акция организована в рамках двух широкомасштабных мероприятий, направленных на поддержку малоимущих семей – «Дорога в школу» и «В добрый путь». В 8 средней школе в акцию включились не только педагоги, но и родители. Каждый из них скинулся по пять тысяч тенге для детей из малоимущих семей.

Примечательно, что в этом учебном заведении давно существует традиция помогать тем, кому труднее. В школе по этому поводу устроили небольшой праздник с концертом. Было отмечено, что сотрудничество с дорожной полицией позитивно сказывается на учениках. Учащиеся этой СШ стали победителями городского, а затем и областного слета юных инспекторов дорожного движения. А недавно они заняли пятое место на республиканском слете. В благодарность за сотрудничество и поддержку руководство школы вручило грамоту представителям службы Оразгуль Арыстановой и Яну Садыкину.

Фото Талгата Ахметулы