В Актау судьи навестили детей, страдающих онкологическими заболеваниями

В Актау в День семьи судьи провели благотворительную акцию для детей, страдающих онкологическими заболеваниями.

В Актау в День семьи судьи провели благотворительную акцию для детей, страдающих онкологическими заболеваниями. Как отметил председатель Актауского городского суда Мурат Аубакиров, для этих ребят сейчас самое главное, это забота и внимание их близких, но будет не лишним, если кто-то поможет этим семьям стать хоть немного счастливее.

Сегодня подопечными городского суда являются несколько детей с онкологическими заболеваниями, старшему из ребят 16, младшему 10 лет. Всем им судьи вручили планшеты, книги, а также корзины с фруктами. У Даната Абдиева выявили болезнь более пяти лет назад. Все эти годы рядом с мальчиком находится его мама Мереке.

– Очень приятно, что в такой светлый день нас не забыли, что мы кому-то еще нужны. Спасибо судьям за это внимание и заботу, - говорит Мереке Жумадилова.

Учительница Даната – Галина Юрьевна Шуткараева отметила, что это очень способный подросток, который не только хорошо учится, но и проявляет большой интерес к происходящему в мире, в городе.
– Данат очень развитый, любознательный ученик, он не замыкается в себе, а старается брать от жизни все, - отметила педагог.

- Очень радует, что добрых и светлых праздников становится все больше в нашей стране. Этот праздник посвящен главным ценностям в человеческой жизни — крепким семейным узам, родному очагу. Пусть для каждого из нас День семьи станет поводом уделить больше внимания своим близким, почувствовать себя частью крепкой дружной семьи, - отметил в интервью «Ладе» председатель горсуда Мурат Аубакиров.

Фото автора