Динара Жумашева: В Мангистауской области не хватает 88 педагогов-предметников

Кадры, как известно, решают все. И этот вопрос озвучила начальник Управления образования Мангистауской области Динара Жумашева, которая сообщила, что на сегодняшний день в регионе не хватает 88 педагогов-предметников. Кадровый вопрос озвучила начальник Управления образования Мангистауской области Динара Жумашева. По ее словам, на данный момент в регионе не хватает 88 педагогов-предметников.

По словам Динары Жумашевой, в основном, нехватка кадров ощущается по таким предметам, как: физика, математика, русский язык и литература в школах с казахским языком обучения.

- Именно с учителями физики и математики у нас имеются проблемы. Поскольку, на смену опытным педагогам приходят молодые учителя, которые к сожалению, не обладают таким же качеством знаний, как педагоги со стажем, - отметила Динара Жумашева.


Начальник ОБЛОО считает, что по данному вопросу особенно необходимо работать Мангистауским высшим и средне-специальным учебным заведениям, которые готовят непосредственно преподавателей. Поскольку, их выпускники, по мнению начальника управления образования, зачастую не отличаются необходимым качеством знаний, но тем не менее идут преподавать.

Фото из интернета