Прораб стройки отказался рассказывать о новой набережной в 15 микрорайоне Актау

Журналистам Лада.kz не удалось выяснить подробности строительства новой набережной. Журналистам Лада.kz не удалось выяснить подробности строительства новой набережной. Ни на один наш вопрос прораб стройки так и не ответил. На стенде у стройплощадки в качестве подрядчика указан ТОО «Шебер -Курылыс». К сожалению, где находится офис компании и как связаться с руководством, узнать не удалось. Прораб сказал нам: «Это тайна».

Если верить адресу, указанному компанией «Шебер -Курылыс» в заявке на участие в конкурсе, то офис ТОО нужно искать в поселке Атамекен. Согласно результатам поиска компании в интернете, искать местонахождение ТОО нужно в 11 микрорайоне Актау. На сайте копании указан номер телефона, который не отвечает. ТОО с названием «Шебер -Курылыс» значится и в Жанаозене, но и тут по всем телефонам, указанным на сайте, оператор утверждает, что номер набран неверно.

Между тем, строительство набережной от ТЦ «Астана» до кафе «Арго», стоимостью более 500 миллионов тенге, идет полным ходом. Тут появились очертания будущих беседок и парапетов. Если верить стенду, на котором указаны даты начала и окончания работ, то прогуляться по благоустроенному побережью актаусцы смогут уже в октябре текущего года.

Фото Ольги Ярославской и с сайта акимата города Актау