Прокуратура Бейнеуского района: В Мангистауской детско-юношеской спортивной школе директор растратил два миллиона тенге

Прокуратура Бейнеуского района провела проверку деятельности ГККП «Детская юношеская спортивная школа» на предмет соблюдения законодательства о борьбе с коррупцией. Прокуратура Бейнеуского района провела проверку деятельности ГККП «Детская юношеская спортивная школа» на предмет соблюдения законодательства о борьбе с коррупцией.

Директор школы, путем служебного подлога, устроил на работу трех человек, которые фактически на работе не появлялись, а их зарплата "оседала" в кармане руководителя школы.

В данных махинациях участвовали и два заместителя директора.

«По результатам проверки прокуратурой Бейнеуского района в отношении директора и двух его заместителей возбуждены 2 уголовных дела по ст.176 ч.3 (присвоение или растрата вверенного чужого имущества) и по ст.314 ч.1 Уголовного Кодекса Республики Казахстан (служебный подлог).», - сообщает пресс-служба областной прокуратуры

По результатам расследования, которое провела Финансовая полиция, уголовное дело направлено в Бейнеуский районный суд.

Приговором суда директор школы осужден к условной мере наказания с удовлетворением иска прокуратуры и взысканием ущерба в доход государства на сумму 2 074 323 тенге.

Два его заместителя К. и А. приговорены к 180 часам общественных работ, при этом последняя освобождена от наказания в связи с актом амнистии.