Более двух миллионов тенге собрали актаусцы на операцию Тамерлану Кулику

Уже 11 октября Тамерлан с родителями вылетает в Израиль на лечение. В прошлую пятницу к сбору средств на операцию Тамерлану Кулику присоединились студенты факультета экономики и права Института им. Ш. Есенова.
Учащиеся третьего курса Тимур Джамалиев и Марлен Абдимухан, услышав о беде семьи Кулик, решили не оставаться в стороне.

- Мы не смогли пройти мимо и предложили провести благотворительный концерт в нашем университете. Руководство идею поддержало и помогло с организацией — предоставили аппаратуру, отпечатали 200 билетов. В итоге, с концерта мы собрали около 100 тысяч тенге и передали их родным Тамерлана, которые присутствовали на мероприятии, - рассказали организаторы Тимур и Марлен.

Еще 100 тысяч тенге в помощь Тамерлану было собрано на благотворительной ярмарке рукодельниц, которая прошла в минувшую субботу в фойе КДК им. Абая.

Бабушка Тамерлана, которая выступила главным организатором, поблагодарила всех актаусцев, которые откликнулись на призыв о помощи.

- Огромное спасибо и низкий поклон всем, кто не прошел мимо! Мы даже не ожидали такой отзывчивости людей и готовности прийти на помощь по первому зову, - сказала бабушка Тамерлана Кулика.


На сегодняшний день общая сумма, собранная на операцию мальчику, составляет 2 миллиона 340 тысяч тенге — этого хватит чтобы оплатить лечение, которое, согласно выставленному клиникой счету, составляет 16 тысяч долларов. Уже 11 октября Тамерлан с родителями вылетает в Израиль на лечение.

фото Лианы Рязанцевой