В Актау прошла ярмарка вакансий

Ярмарка вакансий была организована в Актау Мангистауским филиалом народно-демократической партии «Нур Отан». Основная цель, которую преследовали организаторы, дать возможность тем, кто ищет работу воочию побеседовать с работодателями, ознакомиться с рынком труда и оставить свое резюме сразу в ряд предприятий области. Ярмарка вакансий была организована в Актау Мангистауским филиалом народно-демократической партии «Нур Отан».

К участию в ярмарке вакансий были приглашены, как отмечают организаторы, порядка 15 крупных предприятий. В регионе, по словам заведующего общественной филиала приемной народно-демократической партии «Нур Отан» Амангали Шамшадина, по-прежнему остается ряд проблем, в частности, трудоустройства по специальности молодых специалистов.

По итогам ярмарки, как отметил Амангали Шамшадин, будет проведен анализ и мониторинг обращений, поступивших в ходе проведения акции. И официальные цифры, по словам заведующего общественной приемной, далеко не отражают реальный уровень безработицы.

- Определить точный уровень безработицы в области сложно, потому что многие безработные не зарегистрированы в органах социальной защиты населения. Хотя сегодня есть много программ, которые способствуют трудоустройству, но в нашем регионе есть еще одна проблема и она заключается в том, что все хотят работать в нефтегазовой отрасли, но это невозможно. Хотя в этом году у нас поступило много обращений по вопросу трудоустройства в медицинский сектор и промышленный, - отметил Амангали Шамшадин.

Следующая ярмарка вакансий, как пояснили организаторы, пройдет в конце октября.

Фото автора