Актауским студентам рассказали про волонтерское движение

Корпоративный фонд «Альянс студентов Актау» при поддержке упраления по вопросам молодежной политики Мангистауской области в рамках реализации проекта о создание волонтерского движения «Камкор» провел среди студентов тренинг на тему «Что такое волонтерское движение?». «Альянс студентов Актау» при поддержке управления по вопросам молодежной политики Мангистауской области, в рамках реализации проекта о создание волонтерского движения «Камкор», провел среди студентов тренинг на тему «Что такое волонтерское движение?»

Тренинг проходил в актовом зале средней школы №6. В нем приняли участие порядка 50 студентов средне-специальных и высших учебных заведений.

Целью тренинга, как отметил лидер «Альянса студентов Актау» Доскан Ерсултан, является формирование команды волонтеров, а также разъяснение о важности волонтерских движений в Казахстане. На тренинге провели разные физические, психологические и умственные игры для выявления наиболее активных студентов.

По окончанию тренинга волонтерам были вручены сертификаты. С новой командой волонтеров организаторы начнут реализовывать свои планы.

- В первую очередь, мы намерены провести благотворительную акцию для наших старейшин, то есть пожилых людей, и получить от них благословение для нашей дальнейшей работы, - сказал Доскан Ерсултан.