В Актау появилось Бюро несчастных случаев

Основными задачами Бюро является установление в минимальные сроки по запросам граждан, организаций и органов внутренних дел лиц, разыскиваемых среди пострадавших в результате несчастных случаев, доставленных в медицинские учреждения и морги на территории Актау. Как сообщается на официальном сайте http://mdvd.kz/, основными задачами Бюро несчастных случаев является установление в минимальные сроки по запросам граждан, организаций и органов внутренних дел лиц, разыскиваемых среди пострадавших в результате несчастных случаев, доставленных в медицинские учреждения и морги на территории Актау.

Кроме того, пресс-служба ДВД Мангистауской области пояснила, что в БНС поступает информация об обнаруженных неопознанных трупах, о невостребованных трупах и о лицах, которые по состоянию здоровья, возрасту или иным причинам не могут сообщить сведения о своей личности, а также обо всех лицах, доставленных в медицинские вытрезвители города.

БНС осуществляет круглосуточную обработку всей поступающей информации.

ДВД Мангистауской области рекомендует жителям Актау, в случае внезапного исчезновения родственников или знакомых, обращаться в БНС по телефону: 47-51-40, где можно получить информацию, не стал ли пропавший жертвой преступления, дорожно-транспортного происшествия или несчастного случая.

Для получения интересующей информации при обращении в Бюро регистрации необходимо сообщить обстоятельства, время и место исчезновения, полные установочные данные пропавшего, особые приметы и одежду, в которую он был одет. Кроме того, граждане смогут обратиться в Бюро несчастных случаев для просмотра фотокартотеки неопознанных трупов, обнаруженных на территории города и области.