Погорельцы 7 дома 4 микрорайона недовольны качеством ремонта в их квартирах

Некоторым погорельцам 7 дома в 4 микрорайоне уже сделали в квартирах ремонт. Не прошло и трех дней, как большая часть косметического «марафета» осыпалась. Несколько недель назад заместитель акима города Рахат Елтизаров пообещал, что погорельцам сделают косметические ремонты, поставят новые окна, двери, газовые плиты и сантехнику. Однако не все слова чиновника воплотились в реальность. Ремонт сделали, вот только его качество оставляет желать лучшего, говорят погорельцы. Всего несколько дней прошло с тех пор, как работники компании «Каскор СМУ», вызвавшейся помочь погорельцам, закончили работы в одной из квартир. Сейчас уже видно, что работы были проведены не совсем качественно.

- Они нам окна поставили, потолок и стены побелили. Побелка уже отваливаться начала. Дверные обналичники отошли. По линолеуму я боюсь ходить, его они взяли и просто постелили на обуглившиеся доски. Трубы, что поставили на кухне текут. Мы бы и рады сказать «Спасибо» за помощь, но все сделано с такой халатностью, как-будто для галочки в каком-то отчете, а не чтобы нам помочь, - говорит хозяйка квартиры.

Помимо этого, обещанных заместителем газовых плит, погорельцам не установили. Спустя месяц после пожара люди так и сидят без газа, воды и электричества.
В остальных квартирах ремонт пока еще не закончен

фото Рашида Исмагилова