В Актау дорожные полицейские продолжают штрафовать нарушителей из свадебных кортежей

В Актау за выходные дни задержано более десяти свадебных лимузинов, - сообщили «Ладе» в управлении дорожной полиции области. Нарушения разные, от управления ТС без документов до проезда на красный сигнал светофора. В Актау за выходные дни задержано более десяти свадебных лимузинов, - сообщили «Ладе» в управлении дорожной полиции области. Нарушения разные, от управления ТС без документов до проезда на красный сигнал светофора.

Минувшие выходные, как обычно, оказались урожайными на свадьбы. Несмотря на шквальной ветер с пылью, женихи и невесты, а вместе с ними и гости катались по городу в свадебных лимузинах, открывая при этом окна и люки автомашин.

- Многочисленные предупреждения и штрафы, похоже, мало, кого пугают. Люди думают, что штрафы именно их не коснутся, что оштрафуют кого угодно, только не их. Спрашиваем у них, видели ли на сайтах и по ТВ ежедневные рейды, в ходе которых ловим нарушителей, в том числе и водителей свадебных машин. Говорят, что видели, но просят, чтобы именно их не штрафовали, праздник ведь, свадьба. Но закон есть закон, и он не разделяет водителей на обычных и свадебных, - говорят инспекторы дорожной полиции.

Рейды по свадебным кортежам со слов сотрудников дорожной полиции проводятся каждый день.

Фото автора