Финансовая полиция Мангистауской области возбудила еще одно уголовное дело по заводу планшетников

Мы ранее сообщали, что ответчик в лице управления финансов Мангистауской области в суде против менеджеров завода по производству планшетных компьютеров, телевизоров и мониторов отказался от своих исковых требований и переложил данное бремя на СПК «Каспий». Об этом сообщает пресс-служба агентства по борьбе с финансовой и коррупционной преступностью РК.

Ранее сообщалось, что пострадавшие в лице управления финансов Мангистауской области в суде против менеджеров завода по производству планшетных компьютеров, телевизоров и мониторов отказались от своих исковых требований и переложили данное бремя на СПК «Каспий».

Сегодня, 24 октября, финполиция обнародовала новые данные. В качестве ответчиков теперь выступят должностные лица «Управления государственного архитектурно-строительного контроля» по факту служебного подлога из-за внесения заведомо ложных сведений в акт государственной приемочной комиссии о приемке объекта «Строительство завода по производству планшетных компьютеров».

«Департамент финансовой полиции по Мангистауской области возбудил уголовное дело по части 2 статьи 314 (служебный подлог) УК РК в отношении инспектора ГУ «Управление государственного архитектурно-строительного контроля» гр. К. и других должностных лиц, которые в целях извлечения выгод и преимуществ для других лиц, путем внесения заведомо ложных сведений в акт государственной приемочной комиссии о приемке объекта «Строительство завода по производству планшетных компьютеров, телевизоров и мониторов», совершили служебный подлог», - говорится в сообщении.