Мангистауская транспортная прокуратура просит предпринимателей сообщать о нарушениях со стороны проверяющих органов

Как сообщил старший помощник Мангистауского транспортного прокурора Ахат Кыдырхан, в настоящее время в Актау проводится акция по защите прав предпринимателей «Чиновник и предприниматель». Как сообщил старший помощник мангистауского транспортного прокурора Ахат Кыдырхан, в настоящее время в Актау проводится акция по защите прав предпринимателей «Чиновник и предприниматель».

Целью данной акции является установление стабильных взаимоотношений с малым и средним бизнесом, разъяснение норм законодательства, регулирующего предпринимательскую деятельность и своевременное реагирование на факты нарушений законности в отношении субъектов предпринимательства.

- В связи с тем, что с начала года прокуратурой было зарегистрировано девять случаев незаконных проверок предпринимательских объектов, в целях защиты прав и законных интересов предпринимателей в Актау была создана мобильная группа. Группа функционирует на постоянной основе, состоящая из числа сотрудников Мангистауской транспортной прокуратуры,- сказал Ахат Кыдырхан.

В этой связи, Мангистауская транспортная прокуратура просит незамедлительно сообщать обо всех фактах незаконного посягательства на предпринимательскую деятельность по телефонам доверия: 605895, 605382, 87775555089, 87017808002, 87751877298

Фото с сайта www.35media.ru