Жаксыгуль Маханбетова: Мы будем собирать базу данных идей и подсказывать молодым предпринимателям

Вчера в Актау состоялось открытие центра поддержки молодых предпринимателей. Вчера в Актау состоялось открытие центра поддержки молодых предпринимателей. Как мы уже сообщали, центр был открыт общественным фондом "Жастар жетiстiктерi". Подробнее о работе центра "Ладе" рассказала инициатор проекта, председатель объединения юридических лиц "Гражданский Альянс Мангистауской области" Жаксыгуль Маханбетова.

- Работа данного центра направлена на оказание консультативной помощи начинающих молодых бизнесменов. Здесь планируется проводить тренинги-семинары. Наши специалисты будут собирать также базу данных идей. Это тоже важно, поскольку многие молодые люди хотят начать что-то свое, но не знают, чем именно заняться. Мы будем им подсказывать, в каком направлении двигаться. Также мы будем проводить мониторинг тех отраслей, которые у нас еще не охвачены и могут стать толчком для начинающих бизнесменов. У нас в стране действует и программа по развитию бизнеса, и наша задача - подготовить нашу молодежь к участию в этих программах и получению поддержки от государства, - говорит Жаксыгуль Маханбетова.

В центре с молодыми людьми будут работать консультанты, которые расскажут, на какую поддержку государства могут рассчитывать начинающие предприниматели, как разработать грамотный бизнес-план и с какими трудностями, возможно, придется столкнуться.

- Наш центр находится по адресу: 26 микрорайон, здание №58, бизнес-центр "Отар", офис 307. Телефон: 57-19-22, e-mail: zh.zhetistikteri@mail.ru. Дополнительную информацию можно получить у координатора: 57-19-22 - Улжан Абылайханкызы. Мы рады помочь всем, кто к нам обратится, - говорит Жаксыгуль Маханбетова.

Фото автора