В Актау прошел открытый урок по стрип-пластике и современной хореографии

В третьем открытом уроке по стрип-пластике, который прошел в воскресенье, 17 ноября, приняли участие танцовщицы четырех школ Актау, обучающих данному направлению: “Diamond” под руководством Светланы Хамзиной; “Exclusive” под руководством Елены Коваленко; «Стиль» - Ксении Белкиной и «Epic.Motion» - Нурлана Джалгасбаева. В третьем открытом уроке по стрип-пластике, который прошел в воскресенье, 17 ноября, приняли участие танцовщицы четырех школ Актау: “Diamond” под руководством Светланы Хамзиной; “Exclusive” под руководством Елены Коваленко; «Стиль» - Ксении Белкиной и «Epic.Motion» - Нурлана Джалгасбаева.

Гости открытого урока смогли увидеть то, чему научились воспитанницы танцевальных школ города Актау по стрип-пластике. Также был представлен показ современных коллекций одежды. В рамках вечера прошли дефиле авторских работ модельера Анны Тарковской, которая представила зрителю стиль современной девушки; Маржан Маршалл и ее коллекцию пиджаков, а также дизайнерских платьев от свадебного салона «Анжелика». Гостем открытого урока стала ученица кинологического объединения «Лидер» при ОО «Отан» Даяна Морозова со своим питомцем по кличке Чапер.

- Женщина может быть разной: блондинкой или брюнеткой, гламурной или спортивной - это ее право. Но она не имеет права быть некрасивой и необольстительной. Не поддерживать в себе этот удивительный, бесценный дар - преступление против природы, которая создала женщину красивой. А задача тренеров по стрип-пластике - раскрыть на занятиях весь потенциал танцовщицы, научить ее не только двигаться, но и суметь посмотреть на себя другими глазами. Нельзя не сказать о том, что стрип-пластика — это физически сложный стиль танца, который задействует все группы мышц, поэтому тем, кто хочет подтянуть свое тело и прийти в форму, так же нельзя сбрасывать со счетов этот танец, - отметила организатор мероприятия, педагог по стрип-пластике Ксения Белкина.

Фото автора. Видео Рашида Исмагилова