Авария на железной дороге около Актау стала причиной обследования всех опасных переездов в стране

АО «Локомотив» проанализирует и определит наиболее опасные участки железной дороги, железнодорожные переезды, где машинистам чаще всего приходиться применять экстренное торможение, чтобы предупредить наезд на людей, автотранспорт и скот, где также наблюдается интенсивное движение автотранспорта и людей. Столкновение бензовоза с поездом на переезде в 15 километрах от Актау стало причиной глубокого анализа со стороны АО «Локомотив».
Как сегодня сообщила пресс-служба ведомства, АО «Локомотив» проанализирует и определит наиболее опасные участки железной дороги, железнодорожные переезды, где машинистам чаще всего приходиться применять экстренное торможение, чтобы предупредить наезд на людей, автотранспорт или скот, где также наблюдается интенсивное движение автотранспорта и людей.

«Эти данные будут отработаны и переданы в филиалы АО «НК «КТЖ» - отделения дороги и дирекции магистральной железнодорожной сети для принятия мер по закрытию или перевода отдельных железнодорожных переездов в разряд регулируемых. Телеграмма с данным поручением была направлена во все филиалы АО «Локомотив», - говорится в сообщении.

Напомним, что 16 ноября на перегоне Тамак-Мангышлак Мангистауского отделения дороги произошло столкновение грузового поезда с бензовозом. В результате этого сошли с рельсов тепловоз и 18 цистерн, груженных нефтью, произошел пожар тепловоза и 10 цистерн. Погиб помощник машиниста тепловоза, а машинист с ожогами госпитализирован.

Для расследования обстоятельств столкновения создана специальная комиссия АО «НК «ҚТЖ».

Фото Ольги Ярославской