Сагынгали Амангельдиев: Новогоднюю елку в Актау в праздничные дни будут круглосуточно охранять

Как сообщил представителям средств массовой информации начальник городского отдела жилищно-коммунального хозяйства, автомобильных дорог и пассажирского транспорта Сагынгали Амангельдиев, в статью расходов на украшение Актау к Новому году на этот раз войдет и охрана городских елоек. Охрана, по словам начальника отдела ЖКХ, будет круглосуточной. Как сообщил представителям средств массовой информации начальник городского отдела жилищно-коммунального хозяйства, автомобильных дорог и пассажирского транспорта Сагынгали Амангельдиев, в статью расходов на украшение Актау к Новому году на этот раз войдет и охрана городских елок. Охрана, по словам начальника отдела ЖКХ, будет круглосуточной.

Напомним, в этом году на украшение города из местного бюджета планируется выделить 15 миллионов тенге. Украшение города начнется с 18 декабря сразу после того, как 15 декабря будут проведены тендерные процедуры и определен победитель конкурса, который займется поставкой и монтажом украшений.

-Мы боимся повторения прошлогоднего инцидента. В связи с этим, в текущем году в те средства, которые будут выделены на украшение города к Новому году, войдут и затраты на круглосуточную охрану самой елки, а также гирлянд, игрушек и так далее, - отметил Сагынгали Амангельдиев.

Инцидент, напомним, произошел в первый день 2013 года, 1-го января, на площади "Астана". Тогда в Актау сгорела городская елка. По сообщению сотрудников ЧС, причиной возгорания стала петарда.

В этом году охрану елки будут обеспечивать специально нанятые для этого сотрудники. В обязанности правоохранительных органов эта обязанность не входит. У блюстителей общественного порядка, по словам Сагынгали Амангельдиева, хватает своей работы.

Фото из архива "Лады"