В Актау за одну ночь «Правопорядка» задержано одиннадцать пьяных водителей

Как сообщил в интервью «Ладе» начальник управления дорожной полиции Бердибек Нсанбаев, за минувшую ночь на дорогах областного центра инспекторами задержано 11 нетрезвых водителей, совместно с другими службами раскрыто четыре преступления, выявлены подозреваемые в угоне двух автомобилей. Как сообщил в интервью «Ладе» начальник управления дорожной полиции Бердибек Нсанбаев, за минувшую ночь на дорогах областного центра инспекторами задержано 11 нетрезвых водителей, совместно с другими службами раскрыто четыре преступления, выявлены подозреваемые в угоне двух автомобилей.

Кроме того задержаны четыре водителя, управлявшие автомобилем без соответствующих документов. Выявлено более ста нарушений правил дорожного движения. Такие результаты дал первый день операции «Правопорядок», которая проводится в Мангистау с 9 по 12 декабря.

Как сообщили в УДП, цель операции - стабилизация криминальной обстановки на улицах и в других общественных местах, предупреждение преступлений и правонарушений, совершаемых в состоянии опьянения, обеспечение необходимых условий для отдыха граждан.

Правоохранители ищут незарегистрированное оружие, выявляют факты распространения наркотиков, обеспечивают соблюдение гражданами комендантского часа для несовершеннолетних, проверяют заброшенные здания.

Во время праздников полиция будет работать в усиленном режиме.