Серик Оспанов рассказал о ходе строительства участка автодороги «Бейнеу-Шетпе»

Мажилисмен отметил, что побывал на объекте и получил конкретное представление о том, что уже сделано и какие работы предстоит завершить. О том, как ведутся работы по строительству автодороги Бейнеу-Актау рассказал депутат Мажилиса Парламента РК Серик Оспанов. Мажилисмен отметил, что побывал на объекте и получил конкретное представление о том, что уже сделано, и какие работы предстоит завершить.

Строительством участка автодороги «Бейнеу-Шетпе» занимается турецкая компания «Алсим Аларко». В указанный срок подрядчик, по словам депутата, укладывается. Качеством выполненных работ Серик Оспанов также остался доволен.

- Компании осталось положить 200 километров участка, к августу 2014 года она должна завершить свою часть работы. Техники и рабочей силы у подрядчика хватает в полном объеме, - сказал депутат.


В свою очередь, компания ТОО «Нияз-Мухаммед», занимающаяся строительством еще одного участка автодороги, имеет серьезное отставание от графика. Из 60 километров дороги, как отметил Серик Оспанов, она выполнила только два.

Если компания не наладит работу и не войдет в рабочую колею, она, как заметил Серик Оспанов, будет отстранена. Руководство предприятия об этом предупреждено.

Третья компания - ТОО «Атырау жолдары» - из 40 километров своего участка выполнила 25.

Уточнение: Данный текст был откорректирован. В последнем его абзаце речь шла об участке автодороги Актау-Жетыбай. Именно его планируют сделать четырехполосным и расширить до 10 метров. Редакция приносит свои извинения.

Фото из архива "Лады"