В селах Мангистауской области состоялось вручение ключей от квартир, построенных по программе "Доступное жилье 2020"

День независимости Казахстана в новых квартирах празднуют госслужащие и малоимущие семьи сел Куланды и Бостан Каракиянского района. Восемь новых домов построены в рамках программы "Доступное жилье-2020". День независимости Казахстана в новых квартирах празднуют госслужащие и малоимущие семьи сел Куланды и Бостан Каракиянского района. Восемь новых домов построены в рамках программы "Доступное жилье-2020".

Все квартиры в домах - четырехкомнатные. Дома, как заверили подрядчики, соответствуют стандартам качества и оснащены всем необходимым для проживания.

В целом, жилищный вопрос власти сегодня называют одним из наиболее актуальных. Как отметил глава региона на последней сессии областного маслихата, сегодня порядка 360 молодых людей нуждаются в жилье. В следующем году, по словам Алика Айдарбаева, планируется вручить ключи от десяти квартир этой категории граждан.

Вторым подарком ко Дню независимости стало открытие детского сада на 200 мест в селе Атамекен Мунайлинского района. Он был построен предпринимателем Бердаулетом Акториевым в рамках государственной программы "Балапан".

Всего в районе сегодня действуют 19 детских садов с охватом более двух тысяч детей. В следующем году здесь планируется строительство еще одного детского сада на 280 мест.

Фото из архива "Лады"