Бывший генерал регионального управления «Батыс» может отправиться за решетку на 14 лет

Прокуратура требует для бывшего начальника регионального управления «Батыс», который был арестован в Актау 14 лет лишения свободы, хотя генерал свою вину не признал. Судебное следствие по делу бывшего начальника управления пограничных войск генерала Абдырзака Ильясова завершено.

Прокуратура требует для бывшего начальника регионального управления «Батыс», который был арестован в Актау, 14 лет лишения свободы. Генерал Абдырзак Ильясов свою вину не признал.

Напомним, Абдырзак Ильясов обвинялся в получении взяток в особо крупном размере (более 100 миллионов тенге) и превышении должностных полномочий. Помимо генерал-майора уголовное дело возбуждено в отношении еще ряда военнослужащих регионального управления "Батыс".

Следствие в отношении начальника регионального управления "Батыс" Ильясова и других военнослужащих, создавших преступную группу для вымогательства денег у иностранцев за беспрепятственное пересечение государственной границы, проводилось в Актау. Рассматривается дело в военном суде Алматы.