В поезде Мангышлак - Атырау обнаружили 77 безбилетников

В результате проверки пассажирского поезда № 313 сообщением «Мангышлак – Атырау» в Атырауской области сотрудниками инспекции транспортного контроля в одном из вагонов было выявлено 77 безбилетных пассажиров. В результате проверки пассажирского поезда №313 сообщением «Мангышлак – Атырау» в Атырауской области сотрудниками инспекции транспортного контроля в одном из вагонов было выявлено 77 безбилетных пассажиров, сообщила пресс-служба Министерства транспорта и коммуникаций.

Всего в составе пассажирского поезда № 313 «Мангышлак-Атырау» было 17 вагонов: купейных - 7, плацкартных - 9, общих - 1.
За нарушение Правил перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа в отношении работников поездной бригады возбуждено административное дело.

"Территориальные инспекции транспортного контроля на регулярной основе проводят проверку перевозчиков, оказывающих услуги по перевозке пассажиров железнодорожным транспортом, в частности, на предмет провоза безбилетных пассажиров, в связи с поступающими жалобами от казахстанцев", - напоминает пресс-служба ведомства.