Начался официальный визит делегации Мангистауской области в Иран

Вечером, 7 марта, делегация во главе с акимом Мангистауской области Аликом Айдарбаевым вылетела в иранский Сари.
Начался официальный визит делегации Мангистауской области в Иран. Вечером, 7 марта, делегация во главе с акимом Мангистауской области Аликом Айдарбаевым вылетела в иранский Сари.

В субботу, 8 марта, делегация из Мангистау должна посетить свободно-экономическую зону "порт Амирабад", комплекс по переработке сельскохозяйственной и молочной продукции "Кале", птицеводческий комплекс "Амоль Дудже". Аким Мангистауской области проведет переговоры с губернатором провинции Мазандаран Раби Фаллах и членами Палаты торговли, промышленности и сельского хозяйства.

В ходе официального визита делегация Мангистауской области должна также посетить провинцию Гулистан и Хормозган, порт Шахид Закер, встретиться с представителями казахской диаспоры в Иране и принять участие в бизнес-форуме.

Ожидается, что в ходе официального визита делегации будут обозначены приоритеты в сотрудничестве между Мангистауской областью и провинциями Ирана. Иран заинтересован в поставке своей продукции на казахстанский рынок. Представители Мангистауской области проведут переговоры о развитии рыбной промышленности, транзите казахстанских товаров через иранские порты.

Ранее делегация Мангистауской области побывала с визитом в Азербайджане.

Олжас Мурзагалиев