Аким Мангистауской области Алик Айдарбаев обещал помочь семье погорельцев из поселка Приозерный-3

Аким Мангистауской области Алик Айдарбаев встретился с семьей Утешевых, чей дом сгорел в поселке Приозерный. Аким Мангистауской области Алик Айдарбаев встретился с семьей Утюшевых, чей дом сгорел в поселке Приозерный.
Глава региона пообещал помочь семье погорельцев.

- В беде мы вас не оставим. Сейчас мы принимаем первоочередные меры. В дальнейшем надо рассмотреть вопрос постановки вас в очередь на получение жилья как мать-героиню. Главное, что никто не пострадал, ни дети, ни взрослые. А все остальные вопросы мы решим, - заявил Алик Айдарбаев.

По поручению акима области департамент юстиции и управление миграции ДВД области начнут работу по восстановлению документов.
Управлению строительства дано поручение - провести оценку нанесенного ущерба дому, рассмотреть возможность его восстановления либо возведения с нуля.

Семье Утюшевых будет выделена трехкомнатная квартира в центре адаптации оралманов, также будет оказана помощь в приобретении одежды и обеспечении питанием и вещами первой необходимости, в том числе различные принадлежности, необходимые детям для учебы.

Сейчас семья Утюшевых находится у родственников.

Пожар произошел 31 марта приблизительно в 18:00 в поселке Приозерный-3. Частный дом полностью сгорел. Спасти из вещей практически ничего не удалось: сгорели документы и деньги. В семье Утюшевых 10 детей, скоро на свет появится еще один малыш.


Фото Ильяса Басаева