Актауские ребята заняли второе место на международном дебатном турнире в Астане

В Астане 29 и 30 марта в стенах Казахского гуманитарно-юридического университета прошел десятый ежегодный международный дебатный турнир на «Кубок КазГЮУ», в котором состязалось более 100 участников со всех регионов Казахстана, а также России, Польши и Болгарии. В Астане 29 и 30 марта в стенах Казахского гуманитарно-юридического университета прошел 10 ежегодный международный дебатный турнир на «Кубок КазГЮУ», в котором состязались более 100 участников со всех регионов Казахстана, а также России, Польши и Болгарии.

Город Актау представляли два участника - Ринат Бикмухаметов и Кайрат Хасанов, руководители школы ораторского искусства “Эллада”.

Турнир проходил в нескольких аудиториях на трёх рабочих языках (казахский, русский, английский).

Как рассказал Ринат Бикмухаметов, основная цель турнира - это популяризация дебатного движения, повышение социальной и творческой активности студентов посредством совместного анализа и публичного обсуждения актуальных проблемных ситуаций, касающихся развития демократического общества.

- Конкуренция была очень большая, все спикеры были профессионалы в своем деле, большинство из них занимаются этим уже более 10 лет. Но мы показали, на что способны, и достигли желаемого результата. Мы заняли почетное второе место в общекомандном зачете, - говорит Кайрат Хасанов.

Фото предоставил Ринат Бикмухаметов