Актауские гаишники учат детей азам ПДД в детских садах

Сотрудники административной полиции решили чаще проводить занятия по ПДД в средних школах и детских садах. Они считают, что маленькие дети не хуже взрослых воспринимают информацию любого рода. Сотрудники административной полиции решили чаще проводить занятия по ПДД в средних школах и детских садах. Они считают, что маленькие дети не хуже взрослых воспринимают информацию любого рода.

- Довести до сознания малышей суть дорожной азбуки - вот одна из самых важных задач, которые стоят перед нами. Конечно, лучше всего информация воспринимается, если преподносить ее в игровой форме, за игрой ребенок лучше усваивает происходящее. Мы над этим работаем, думаем, как лучше организовать такие обучающие игры, - говорит старший инспектор отделения охраны общественного порядка и безопасности дорожного движения ОАП УВД Актау Ян Садыкин. Он считает, что при содействии работников детских садов и родителей малышей такая задача инспекторам по плечу.


Вчера Ян Садыкин провел занятия с воспитанниками детского сада №11 «Кайсар» под руководством директора Гульбану Шамшадиновой. Далее на очереди детский сад №19 , воспитатели которого готовы уделить время специально обучающему процессу. Они считают, что нельзя жалеть время на «дорожное» воспитание, поскольку каждый человек, в том числе ребенок, ежедневно становится участником дорожного движения, а оно сегодня затруднено из-за растущего количества транспортных средств и несоблюдения ПДД многими водителями.

Инспекторы полиции напоминают о проведении в области оперативно-профилактического мероприятия «Внимание, светофор!», в ходе которого, в частности, акцент делается на безопасности пешеходов.

Фото предоставлено ОАП УВД