Воспитанники клуба, созданного при филиале центральной библиотеки Актау, посетили дом-интернат для престарелых и инвалидов

В 2013 году в филиале№4 актауской городской центральной библиотеки, расположенном в 6 микрорайоне, был создан творческий клуб «Жас Даурен». Создан он был силами библиотекаря Куляш Муликовой и юных читателей, которые являются завсегдатаями книжного храма. Основной задачей клуба — является досуг детей в свободное от учебы время. Здесь они танцуют и поют, и устраивают благотворительные концерты. В 2013 году в филиале №4 актауской городской центральной библиотеки, расположенном в 6 микрорайоне, был создан творческий клуб «Жас Даурен». Создан он был силами библиотекаря Куляш Муликовой и юных читателей, которые являются завсегдатаями книжного храма. Основной задачей клуба является досуг детей в свободное от учебы время. Здесь они танцуют и поют, и устраивают благотворительные концерты.

Один из таких концертов участники клуба «Жас Даурен» организовали в Мангистауском областном доме-интернате для престарелых и инвалидов. Для пожилых людей и людей с ограниченными возможностями дети устроили настоящий праздник музыки и танца. Здесь прозвучали стихотворения классиков и известные песни, а также были показаны танцевальные номера, придуманные самими юными читателями.

- Наш клуб был создан для того, чтобы дети могли развиваться всесторонне. Теперь, приходя в библиотеку, они не только читают книги, но и проводят здесь все свое свободное время, работая над постановками номеров, над проведением различных литературных и творческих мероприятий. И даже в дни весенних каникул все свое личное время они посвятили библиотеке, чтобы концерт для жителей дома-интерната для престарелых и инвалидов получился увлекательным, - отметила руководитель клуба Куляш Муликова.

Айрита Нуржаубекова в концерте исполнила несколько сольных танцевальных номеров. Участница клуба «Жас Даурен» говорит, что ей очень нравится в клубе, потому что здесь есть возможность развиваться встресторонне.

- Я люблю читать и мне нравятся книги детских авторов. Но также мне нравится танцевать и я рада, что могу заниматься любимым делом здесь, в клубе. Танцы я придумываю сама и очень люблю выступать на сцене, - говорит Айрита.

Множество планов у клуба на предстоящий праздник Великой Победы. К 9 мая дети планируют побывать в гостях у ветеранов Великой Отечественной войны.

- Хочется сказать спасибо нашим родителям и директору центральной городской библиотеки Елемес Саулемай Идрисовне за их поддержку и за то, что они в нас верят и помогают нашим творческим планах реализовываться, - говорит руководитель клуба.

Фото автора