В Актау началась ярмарка «Бери от жизни все»

В большом зале гипермаркета "Waterfront" проходит выставка товаров от заводов-производителей Казахстана, России, Монголии Узбекистана, Турции, Беларуси и Тайланда. Около сорока компаний представили свою продукцию жителям Актау. В большом зале гипермаркета "Waterfront" проходит выставка товаров от заводов-производителей Казахстана, России, Монголии, Узбекистана, Турции, Беларуси и Таиланда. Около 40 компаний представили свою продукцию жителям Актау.

На выставке можно приобрести ювелирные изделия авторской работы, драгоценные и полудрагоценные камни, чаи индийского производства и казахстанский бренд листового чая «Айзере», французскую косметику и парфюмерию, подарки, сувениры, одежду, обувь, мед различных сортов.

- Ярмарка, в первую очередь, проводится с целью поддержки малого и среднего бизнеса. Посетителей приятно удивят низкие цены. Для компаний это возможность живого общения с клиентами, - говорит организатор выставки Динара Байжан.

Помимо украшений на прилавках выставки можно найти и предметы для быта, оренбургские шерстяные платки, сувениры ручной работы.

Также на прилавках выставки представлена продукция алматинского ювелирного завода «Тумар».

- В Актау мы впервые привезли свою продукцию. В нашей компании работают 12 мастеров-дизайнеров. Мы изготавливаем украшения из серебра со вставками из полудрагоценных камней, в национальных мотивах. Что радует, у нас уже есть актауские предприниматели, которые хотят заключить с нами договоры для дальнейшего сотрудничества, - отметил Ермек Ахметов, руководитель алматинского ювелирного завода «Тумар».

Выставка проходит в гипермаркете "Waterfront" (1 микрорайон, напротив стоматологии), с 10:00 утра до 20:00 вечера и продлится до 27 апреля включительно.

Со 2 по 11 мая выставка будет проходить в Жанаозене.



Фото автора