В Актау в 23 микрорайоне около здания скопилось 30 кубов канализационных вод

На днях в редакцию «Лады» обратилась жительница Актау Муршида Жусекеева, которая утверждала, что принадлежащее ей здание буквально «утопает» в канализационных отходах. Как выяснилось, речь шла о здании номер 22 в 23 микрорайоне. На днях в редакцию «Лады» обратилась жительница Актау Муршида Жусекеева, которая утверждала, что принадлежащее ей здание буквально «утопает» в канализационных отходах. Как выяснилось, речь шла о здании номер 22 в 23 микрорайоне.

Наши корреспонденты отправились на участок. Две траншеи общей площадью примерно 40 квадратных метров и максимальной глубиной около трех метров заполнены 30 кубами канализационных вод.

По словам владелицы участка, траншеи вырыли работники ТОО «Прикаспийское Управление Строительства», чтобы заменить канализационные сети.

- Уже больше двух месяцев это продолжается. Уничтожены деревья, которым более 30 лет. Здесь был самый зеленый уголок 23 микрорайона. Годами за ними ухаживали, а сейчас они практически все уничтожены. Ямы заполняются канализационными водами, и они переливаются через край. Приедут люди, откачают немного, и на том спасибо, - рассказывает Муршида, владелица здания.

Глава ТОО «ПУС», компании, занимающейся заменой канализационных сетей, утверждает, что это временная задержка.

- Произошли технические сложности, из-за этого ремонт настолько затянулся. Сегодня мы провели траншею, и через нее будем ликвидировать скопившиеся отходы, которые находятся в траншеях. По нашим расчетам, ремонтные работы будут завершены сразу после майских праздников, - говорит Саттыгул Туаяков.

Также, как сообщается в гарантийном письме, предоставленном ТОО «ПУС» владелице участка, разбитый асфальт будет восстановлен, а вместо уничтоженных деревьев будут высажены саженцы.

Фото Ильяса Басаева