Ювенальная полиция: В Актау во время Последнего звонка не зарегистрировано ни одного ЧП

В Актау во время Последнего звонка не зарегистрировано ни одного чрезвычайного происшествия. В Актау во время Последнего звонка не зарегистрировано ни одного чрезвычайного происшествия. Об этом сообщила старший инспектор по руководству ювенальной полицией УАП ДВД МАнгистауской области Эльвира Касанова.

В охране общественного порядка 25 мая было задействовано около пятисот сотрудников. Помимо прочего, они прочитали лекции выпускникам о недопустимости совершения преступлений и правонарушений.
А с 21 часа вечера до семи утра более двухсот сотрудников УАП ДВД под руководством Улыгбека Мылтыкова осуществляли безопасность в 16-ти ресторанах города, где отмечали «Последний звонок» почти 600 выпускников под присмотром своих родителей и педагогов.

- В местах проведения мероприятий, а также на прилегающих к ним территориях обеспечена личная безопасность и общественный порядок. Были определены ответственные руководители из числа руководства ГУ(РОВД) области, они осуществляли постоянный контроль за несением службы личного состава, задействованного в мероприятии «Последний звонок». Были также созданы мобильные группы из числа педагогического состава средних школ, сотрудников ДВД, прокуратуры, - комментирует Эльвира Касанова.

Ранее в отделе административной полиции сообщили, что в Актау во время празднования Последнего звонка 15 автомашин, арендованных выпускниками, были водворены на штрафную стоянку.

Фото Талгата Ахметулы