Сотрудники Актауского городского суда поздравили детей с праздником

В преддверии Дня защиты детей коллектив Актауского городского суда поздравил своих подопечных с праздником. Детям были вручены подарки. В преддверии Дня защиты детей коллектив Актауского городского суда поздравил своих подопечных детей с праздником. Детям были вручены подарки.

- День защиты детей отмечается в самом начале лета - 1 июня. Все дети любят и ждут, но не потому, что понимают весь глубокий смысл и значимость, а потому, что именно в этот день начинаются самые долгие летние каникулы, - говорит председатель Актауского городского суда Мурат Аубакиров.

День защиты детей - это один из самых давних международных праздников. Впервые о нем заговорили в 1925 году на Всемирной Женевской конференции, которая была посвящена вопросам благополучия детей. Тогда и решили назначить дату праздника на 1 июня. Но окончательное утверждение этот день получил лишь после Второй Мировой войны, когда проблемы детей стали особо актуальными. Впервые день защиты детей был отпразднован в 1950 году 51 страной мира. Получив поддержку ООН, праздник начал отмечаться ежегодно.

Коллектив Актауского городского суда по доброй традиции поздравляет детей с их праздником. Они посетили семьи Абдиевых, Изимберген и Березиных. Детям были вручены подарки в виде магнитол и игрушек.

- Мы от всей души желаем детям всего самого лучшего в жизни, чтобы они жили в мире и добре, учились от взрослых хорошим делам и поступкам, жили счастливо и не знали бед, и, конечно, мы желаем им в преддверии летних каникул хорошего веселого отдыха, - говорит председатель Актауского городского суда Мурат Аубакиров.


Артур Исаев
Фото Талгата Ахметулы