В Актау поздравили призеров республиканского конкурса медработников

В управлении здравоохранения Мангистау поздравили номинантов и призеров республиканского конкурса медицинских работников. В управлении здравоохранения Мангистау поздравили номинантов и призеров республиканского конкурса медицинских работников.

Второе место среди фармацевтов на звание лучшего провизора заняла Раушан Байбозова, руководитель сети аптек в городах Актау и Жанаозен.

- Эта победа – общая для моих мангистауских коллег, поэтому я благодарю за поддержку все медицинские организации, которые оказали мне поддержку и помощь в участии в престижном республиканском конкурсе, - отметила Раушан Байбозова.

Соискателем на звание «Лучший врач-2014 года» выступила руководитель отделения кардиологии и аритмологии областной больницы Бибиш Амирова. На право называться лучшей медицинской сестрой года номинировалась Светлана Аугумбаева. Соискателем премии «Лучший независимый эксперт» стала Розита Тасболатова.

В номинации «Лучший врач» наша область участвовала впервые.

- Считаю, что мы показали свои профессиональные навыки неплохо. И нам было приятно слышать от именитых профессоров, что кардиологическая служба Мангистауской областной больницы значится в числе лидеров по Казахстану после Астаны. Поучаствовав в конкурсе, я знаю, как нужно к нему готовиться, и я с удовольствием помогу коллегам, которые будут представлять область в следующем году, - сказала Бибиш Амирова.


Руководитель управления здравоохранения Руслан Бектубаев пожелал виновникам торжества побед в будущем конкурсе и вручил призерам и номинантам конкурса благодарственные письма и ценные подарки.