Около 200 граждан Китая приедут налаживать оборудование на фармацевтическом заводе в Мангистау

Около 200 граждан Китая приедут налаживать оборудование на заводе по изготовлению жидких лекарственных форм ТОО «Медикал фарм Ча-Кур». Об этом сообщил исполняющий обязанности руководителя управления индустриально-инновационного развития Нурбек Карасаев. Около 200 граждан Китая приедут налаживать оборудование на заводе по изготовлению жидких лекарственных форм ТОО «Медикал фарм Ча-Кур». Об этом сообщил исполняющий обязанности руководителя управления индустриально-инновационного развития Нурбек Карасаев.

- Мы ожидаем прибытие в наш регион для наладки оборудования данного завода иностранной рабочей силы. Около 200 граждан Китайской Народной Республики, которые уже получили визы на два месяца, прибудут в Мангистаускую область для наладки оборудования, - отметил Нурбек Карасаев.

Отмечается, что после наладочных работ, граждане Китая покинут Казахстан. В последующем работать на фармацевтическом заводе будут отечественные специалисты.

Запуск завода по изготовлению жидких лекарственных форм ТОО «Медикал фарм Ча-Кур» ожидается в конце 2014 года. Он расположен на территории специальной экономической зоны «Морпорт Актау».

После открытия завода медицинские препараты в регионе, как заявил Нурбек Карасаев, будут стоить дешевле для мангистауских медицинских центров, а, соответственно, и для потребителей их услуг.

Ранее Нурбек Карасаев сообщил, что СЭЗ «Морпорт Актау» должны покинуть пять компаний.